跳到主要內容區塊

1999市民當家熱線服務網

FAQ查詢

非執勤時,警車是否可停一般停車格?

查本市停車格,依道路交通標誌標線號誌設置規則規定,並無禁止警車、偵防車等公務車輛停放,於非執勤時亦同,惟停放於道路收費停車處所時,仍應依規定繳費,違者由停車主管機關依道路交通管理處罰條例第56條第3項處置。